воскресенье, 10 февраля 2013 г.

пежо 4008 тестдрайв

А вот внутри изменения минимальны. По сути, заменено только рулевое колесо, все же остальное оформление салона прямо перекочевало из ASX. Плохо это или хорошо? Для тех, кто знаком с интерьерами Peugeot, скорее плохо. Если сравнить новичка с тем же 3008, то результат будет явно не в его пользу. Материал

Результат, в целом, получился положительным. Машина внешне не выбивается из текущей линейки компании и выглядит хорошо. В чем-то интереснее и внешне дороже своего японского аналога. Идет ей и белый перламутровый цвет (опция), который меняет свой оттенок и фактуру в зависимости от освещения.

Интересно смотрится и штамповка заднего крыла, его как будто ущипнули в районе фонаря. По сути большинство кузовных элементов здесь оригинальные, от донора Mitsubishi ASX остались только двери и крыша. К слову, свою работу дизайнеры французского альянса начали еще на этапе проектирования ASX, возможность создания «клонов» закладывается изначально.

При взгляде даже на первые официальные фото было очевидно, что в этот раз как минимум дизайнеры поработали лучше. Машина внешне однозначно удалась и ничего кроме дверей не выдает в ней японские корни. Новая радиаторная решетка, оптика, все в современном стиле Peugeot. Явно рисовали не наспех. Переработана и корма, здесь также другая оптика, бампер и задняя крышка.

Отсутствие собственной полноприводной платформы вынуждает концерн PSA искать счастья на стороне. Покупатели, в основном на развивающихся рынках, просят полный привод, а ответить им нечем. Разве что гибридным 3008-м, но это полумера. Ответом на запросы покупателей является альянс с и выпуск ее кроссоверов под своими брендами Peugeot и Citroen. Первый опыт с перелицовкой Mitsubishi Outlander XL нельзя назвать особенно удачным, всего в мире было продано около 50 000 машин. Второй подход, уже с Mitsubishi ASX, компания рассчитывает сделать более удачно. Хотя ожидаемые цифры продаж пока и не называются, известно лишь, что компания рассчитывает значительно превзойти результат предшественника. В Украине же Peugeot планирует реализовать 400 машин до конца этого года.

* — для просмотра изображения передвигайте курсор мыши, удерживая нажатой левую кнопку

3D-панорама салона Peugeot 4008*

На тесте побывал стоимостью $39 800 с учетом допоборудования.

На первом этапе украинским потребителям будет доступна только бензиновая версия. Двухлитровый атмосферник развивает 150 л.с. при 6 000 об/мин и 197 Нм крутящего момента при 4 200 об/мин. Агрегируется двигатель пятиступенчатой механикой или вариатором. Со временем будет доступен дизельный мотор 1,6 HDi производства Peugeot в сочетании с шестиступенчатой механикой производства Aisin. Сроки появления такой машины на рынке не сообщаются. Производится Peugeot 4008 в Японии.

— полноприводный пятиместный кроссовер. Построен на базе , технически полностью его повторяет, отличия лежат исключительно в дизайне экстерьера и настройках подвески. В отличие от ASX, существует только в полноприводной версии, чтобы не конкурировать с Peugeot 3008.

Короток оказался путь представленного в Женеве кроссовера Peugeot 4008 на украинский рынок. Чуть больше месяца и вот он здесь. Мы первые познакомились и готовы рассказать о достоинствах и недостатках этой машины в тест-драйве Peugeot 4008.

Тест-драйв Peugeot 4008 французские мотивы японского анимэ

Тест-драйв Peugeot 4008 французские мотивы японского анимэ

Комментариев нет:

Отправить комментарий