суббота, 9 февраля 2013 г.

герой из сказки с флейтой

• Закупорка кишо

  Внезапная слепота

5.  Что такое "синдром Рапунцель"?

  Симплициссимус

• Старонемецкие леса

  Парцифаль

4.  В 1813 году братья Гримм основали этот журнал, чтобы изучать и сохранять памятники старонемецкой поэзии.

3.  Эта серия комиксов довольно радикально переосмысляет наследие братьев Гримм.

• О "Немецкой мифологии"

  О "Немецких преданиях"

  О создании словаря немецкого языка

2.  В 1834 году Якоб Гримм писал: "Как Вы знаете, во мне зреет мифологическое дитя, но я могу заниматься им только по средам утром и по воскресеньям утром и после обеда, так что пройдет еще немало времени, пока я что-нибудь произведу на свет". О чем шла речь в письме?

  Рапунцель

  Белоснежка

1.  Дина Голдштейн создает фотофантазии на тему того, как "долго и счастливо" живут сказочные принцессы. Перед вами...

56 вопросов о величайших сказочниках всех времен и народов и их творческом наследии, которое продолжает пугать, вдохновлять и очаровывать нас.Братья Гримм по крупицам воссоздали мифы и легенды, превратившиеся в ту почву, без которой уже невозможно представить себе европейскую культуру. А в их сказках, которые так любят слушать в темноте дети и взрослые, волшебство, безудержное веселье, мораль и жестокость соседствуют друг с другом.

Сказки братьев Гримм (завершен)

Приглашаем Вас к участию в наших соревнованиях и головоломках! Победителей ждут призы, участников – увлекательное времяпрепровождение.

В этом разделе проводятся конкурсы и викторины самой разной тематики, сложности и "механики": интеллектуальные, творческие, многодневные и пошаговые. Каждый месяц мы придумываем что-то новое и интересное.

Книжный интернет-магазин ЛАБИРИНТ: книжный магазин с лучшими ценами. Купить книги, фильмы, музыку, игры, программы и многое другое

Комментариев нет:

Отправить комментарий