пятница, 8 февраля 2013 г.

чем обработать плесень от сырости

Довольно неприятная ситуация в квартире - это постоянная сырость, которая сопровождается неприятным запахом, образованием плесени, грибков. Для того, чтобы избежать ее возникновение, необходимо выполнение определенных рекомендаций.

Когда от повышенной влажности или сырости ваши стены, которые только недавно пережили ремонт, покрывает такой неприятный грибок, начинаешь задумываться, а откуда он взялся и почему. Так не лучше ли начать задумываться об этом сейчас, пока вам не пришлось делать ремонт заново, да ещё и тратиться на выведение грибка с квартиры?

Санирующие штукатурки являются хорошим гидроизоляционным материалом, защищающим поверхности от влаги, от скопления солей. Все это способствует сохранению целостности стен

Другие новости по теме:

Для предотвращения возникновения плесени необходимо проведение нескольких мероприятий - это создание хороших систем вентиляции и отопления, обработка антигрибковыми препаратами, устранение причин сырости.При обнаружении зараженного плесенью участка небольших размеров необходимо обработать поверхность специальными антигрибковыми препаратами, благо. их сейчас много на рынке стройматериалов. При этом следует обработать не только зараженный участок, но всю поверхность. Можно также обработать поверхность спиртом, он также удаляет споры плесени, причем проникает на небольшую глубину в штукатурку или шпаклевку.Однако обработка антигрибковыми препаратами не всегда бывает эффективной. если плесень появилась уже давно. то ее споры проникли далеко вглубь отделочных слоев, и химия в этом случае не поможет. Необходимы более кардинальные меры. Для этого необходимо снять слой пораженной грибком штукатурки (или шпаклевки), бетонную или кирпичную стену следует тщательно выжечь паяльной лампой. Это способствует не только выжиганию грибка, но также и высушиванию стены. После проведения данной операции поверхность обрабатывается специальными препаратами и вновь накладывается штукатурка.Плесень, грибки, как правило, образуются в сырых помещениях. Появление этих неприятных образований может произойти и на автомойках, на которых используется большое количество воды, устанавливается постоянная повышенная влажность. Поэтому, покупка обойдется, если ее возводить из каркасного здания, и рекомендуется заказать сразу проведение специальной обработки от образования грибков. Для полного высушивания стен, откосов, рекомендуется на их поверхность нанести санирующие штукатурки. В их составе имеются особые компоненты, которые способствуют удалению влаги и сырости из поверхности. Толщина слоя штукатурки зависит от степени зараженности плесенью. Весь проведенный комплекс мер приносит положительный результат, и повторного возникновения плесени в дальнейшем уже не будет.

(голосов: 0) 01 сен, 2012 года

Как избавиться от плесени

Нет, муж сам все сделает Нет, справимся всей семьей Только на сложные работы Можно нанять шабашников Нужно обратиться в строительную фирму

Нужно ли нанимать строителей для ремонта?

    Февраль 2013    »ПнВтСрЧтПтСбВс  5678910111213141516171819202122232425262728 

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Как избавиться от плесени » Строим и ремонтируем

Комментариев нет:

Отправить комментарий