суббота, 9 февраля 2013 г.

сроительство криш фото

На весь ассортимент предлагаемой продукции действует скидка от 15%

Последние новости

Инструкции по монтажу

Комбинированные крыши также сложны в исполнении за счет сочетания изломанных форм, куполов и конусов.

Многощипковые  конструкции считаются наиболее сложным вариантом скатных крыш, так как они позволяют при помощи фантазии архитектора и заказчика создать абсолютно неповторимую и индивидуальную форму крыши собственного дома.

Односкатные крыши чаще встречаются в зданиях со стенами различной высоты и характерны для пристроенных частей дома. Двускатные представлены двумя плоскостей, образующими между собой определённый угол. Отличительной особенностью вальмовых крыш является наличие двух дополнительных скатов, прилегающих с разных сторон к двускатной крыше. В итоге крыша насчитывает 4 ската различной формы. У датских или полувальмовых крыш вальмовый скат имеет неполную высоту крыши, что привод к появлению треугольного отверстия.

В частных жилых домах наибольшей популярностью пользуются наклонные или скатные крыши. Они представляют собой каркас из наклонных балок, настила и кровли. В зависимости от конструкции деревянного каркаса наклонные крыш могут быть односкатные, двускатные, вальмовые, датские (полувальмовые), многощипцовые.

В зависимости от архитектурных характеристик крыши подразделяются на совмещённые и чердачные (скатные). Совмещённые крыши плоские, не имеют уклона. По технологии их возведения гидроизоляционный материал (рубероидные покрытия) укладывается прямо на чердачное перекрытие. Водосток на плоских крышах всегда внутренний. Данный тип крыши в основном используется при строительстве хозяйственных построек и небольших промышленных сооружений.

Согласно отечественным и мировым ГОСТам перед началом строительства крыши необходимо рассчитать ее правильный уклон, на что влияет климатические условия местности. Например, в случае обильных атмосферных осадков уклон должен составлять 45 градусов, а в районах с частыми сильными порывами ветра скаты крыши обязаны быть более пологими.

Крыша как элемент наружной отделки дома в наибольшей степени подвержена воздействию  влиянию различных атмосферных явлений, порывам ветра. Исходя из этого, все составные части конструкции крыши должны обладать таким характеристиками - прочность, износоустойчивость, гидро- и теплоизоляция, стойкость к химическим и биологическим загрязнениям, перепадам температур и атмосферным явлениям.

Строительство крыши. Типы крыш

Строительство крыши. Типы крыш

Комментариев нет:

Отправить комментарий