пятница, 1 февраля 2013 г.

астана новости сегодня

На данный момент известно, что разгневанные интернет-пользователи спросили у оператора TelecomKZ в микроблоге, почему закрыт доступ к сайту liveinternet.ru и livejournal.ru. В ответ министр сообщил на своей странице о решении суда, не рассказав о подробностях вердикта.

По решению Сарыаркинского суда Астаны в Казахстане закрыт доступ к популярному блог-сервису "Живой журнал". Об этом в своем микроблоге сообщил министр связи и информации страны Аскар Жумагалиев.

Ранее в воскресенье, 18 декабря, на пресс-конференции в Астане генеральный прокурор Казахстана Нурдаулет Суиндиков сообщил о 13 погибших. По его словам, смерть некоторых из них ЂЂЂ на совести демонстрантов.

Столкновения протестующих с полицией в казахском городе Жанаозен унесли жизни, по меньшей мере, 14 человек, сообщили в Генпрокуратуре Казахстана. Еще один человек скончался во время беспорядков в поселке Шепте.

В тушении участвовало 171 человек и более 30 единиц техники. Сообщается об одном погибшем.

В столице Казахстана Астане в воскресенье, 15 января, произошел пожар в крупнейшей соборной мечети в Центральной Азии. Загорелся купол сооружения. Как сообщают казахские СМИ, пожару была присвоена наивысшая категория сложности.

Астан :: новости сегодня на Top.rbc.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий