пятница, 1 февраля 2013 г.

кольцо с концентрическими окружностями радиусы которых равны

C 2001 по 2009 год в России начался эксперимент по объединению выпускных экзаменов из школ со вступительными экзаменами в высшие учебные заведения. В 2009 году этот эксперимент был закончен, и с тех пор единый государственный экзамен стал основной формой контроля школьной подготовки.

<– <– <– Задание B3 ЂЂЂ 57523Найдите площадь кольца, ограниченного концентрическими окружностями, радиусы которых равны  и .Решeние:Найдите площадь кольца, ограниченного концентрическими окружностями, радиусы которых равны и .Площадь круга определяется формулой S = πR2. Площадь кольца равна разности площадей первого и второго круга. Тогда , .Поэтому площадь кольца: S = S1 − S2 = 16 − 4 = 12 Ответ: 12.

Внимание! Мы не стремились привести самые короткие или самые красивые решения: каждый имеет право решать задачу так, как ему проще: одним удобнее за несколько минут заполнить страницу выкладками, другие предпочитают подумать, но получить короткое решение. Для аналогичных задач мы старались различные решения. Среди 2400 приведенных решений есть, конечно, и решения с опечатками. Заметите — сообщайте. Удачи!

Наши для подготовки к экзамену.

Наша система тестирования и подготовки к экзамену .

Копирование решений на другие сайты запрещено.Вы можете поставить ссылку на эту страницу.

РЕШЕНИЯ ЕГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ — 2013на нашем сайте

Единый государственный экзамен по математике. Решения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий