четверг, 7 февраля 2013 г.

комплекс упражнений лфк при артрите

, лечебная гимнастика, комплексы лфк |

Если у больного отсутствуют активные движения, следует применять пассивные движения постепенно до появления активных движений, а затем переходить на упражнения с малым размахом движений, постепенно увеличивая его. Необходимо следить за дыханием. Необходимо учитывать, что больной делает упражнения с большим усилием, поэтому периодически следует давать отдых и включать .

При артрите туберкулезного характера применяется после того как процесс совершенно затихнет. Движения в начале лечения проводят с большой осторожностью в суставах, только близких к очагу поражения, минуя пораженный сустав. у больных артритом туберкулезного характера проводится с разрешения и под контролем врача-фтизиатра.

Раннее начало при полиартритах способствует предупреждению ограничений их подвижности.

Хорошо в комплексе с тепловыми процедурами и . Пассивные упражнения следует выполнять при наличии контрактур. Больному рекомендуется исходное положение лежа и сидя (в зависимости от состояния) и занятия на аппаратах - механотерапия.

Упражнения для увеличения подвижности в коленных и тазобедренных суставах

Упражнения для увеличения подвижности в плечевых суставах

* Сайт вашей фирмы нуждается в продвижении? приглашает вас в гости. Размещайте статьи и пресс-релизы со ссылками на ваш сайт, и тем самым делайте его более популярным.

Задачей лечебной физической культуры при артритах является укрепление и улучшение общего состояния больного, улучшение работы органов кровообращения и восстановление основной функции опорно-двигательного аппарата. В остром периоде проводится лечение положением тела. В подостром периоде нужно начинать упражнения для суставов осторожно, постепенно увеличивая объем движений, не причиняя при этом острых болей. Необходимо научить больных расслаблять мышцу, использовать качательные движения без резких рывков.

Лечебная физическая культура при артритах и полиартритах (суставов конечностей)

ЛФК при артрите - комплекс физических упражнений для лечения артрита и полиартрита

- массаж в картинках

Родственные сайты:

Физические упражнения. ЛФК при артрите, упражнения при артрите - комплекс упражнений для лечения артрита и полиартрита

Комментариев нет:

Отправить комментарий