среда, 6 февраля 2013 г.

экспорт болгария таможенное оформление

Для доставки грузов из Таиланда, в том числе, контейнеров, организуется двумя способами: посредством авиатранспорта и с помощью мультимодальных схем. В первом случае транспортировка товаров осуществляется из аэропорта Суванапума, возможности которого обеспечивают до 76 вылетов в час и суммарную перевозку более 3 миллионов тонн грузов ежегодно. Во втором случае организуется перевозка морским путем с транспортировкой по железной дороге, либо автомобилем, либо самолетом через Арабские Эмираты, Германию и пр. с дальнейшей железнодорожной и автодоставкой.

Доставки товаров из Таиланда. Схемы и сроки

Таиланд зарекомендовал себя как производитель первоклассного кухонного оборудования, качественных изделий из текстиля, электрической аппаратуры. Также очень востребованы среди покупателей серии косметических продуктов, производимых из экологически чистого сырья. Сюда входят шампуни на травах, косметические средства для ухода за лицом и телом, эфирные масла и ряд других товаров. Довольно большой процент приходится и на кондиционеры, производимые на тайских заводах, оборудование для телекоммуникаций, радиостанции, полупроводники, электронику бытового назначения. Активно вывозятся из Таиланда хлопчатобумажные ткани, а также одежда и нижнее белье. Рестораны и крупнейшие сети супермаркетов закупают в Таиланде рыбу и морепродукты. Кром того, экспортируются растительные продукты и обработанные табачные изделия. Немалую известность имеет в мире тайская мебель. Ротанг, розовое и тиковое дерево, используемые тайскими мебельщиками, позволяют им создавать очень изысканные предметы мебели, цены на которые существенно ниже, чем на аналогичные товары, создаваемые в Европе. Объясняется это, главным образом, тем, что эти породы деревьев в большом количестве произрастают в самом Таиланде и соседних Индии, Бирме, Суматре и Яве, а значит, нет необходимость в дорогостоящих доставках материалов для мебельных производств. Кроме того, стоимость рабочей силы в Таиланде невелика, отчего цены на мебель держатся на невысоком уровне.

На сегодня основные статьи экспорта Таиланда рис, натуральный каучук и изделия из резины (в том числе, одежда, средства гигиены, продукция фармацевтической промышленности, шины, резиновые камеры, смолы). Большим спросом пользуются в мире произведенные в Таиланде комплектующие для компьютерной техники, электрическое оборудование, текстильные изделия и ювелирные украшения.

Ассортимент товаров из Таиланда

В последние годы Таиланд превратился из туристического рая в страну с интенсивно развивающейся экономикой. Темпы развития Таиланда очень высоки, поэтому сегодня эта страна имеет возможность конкурировать с соседними развитыми государствами в области международной торговли. Дополнительным преимуществом Таиланда как экспортера является поддержка правительством экспорта товаров в другие страны. В 2011 году тайский экспорт, по прогнозам экспертов, вырастет почти в два раза (с 6,7 процента в 2010 году до 12 процентов в 2011) и составит, таким образом, 217 миллиардов долларов США. Основные покупатели продукции из Таиланда страны АСЕАН (главные из которых Индия и Китай). Часть экспортных товаров из Таиланда поставляется и на рынки Соединенных Шатов Америки, Евросоюза и Японии. Несмотря на то, что пока объемы поставок товаров из Таиланда в Россию несопоставимы с поставками, например, из Китая, аналитики предрекают, что в ближайшие годы это направление перевозок будет развиваться стремительными темпами. Результатом такого развития, очевидно, станет постоянное повышение спроса на услуги по организации перевозок (в частности, контейнерных) из Таиланда.

Доставка контейнеров из Тайланда

Доставка контейнеров из Тайланда

Комментариев нет:

Отправить комментарий